EB // Live Webinar

Live Webinar
Finanza agevolata: come sfruttare al meglio gli incentivi per la ripresa economica

  • contact-footer
    SEDE LEGALE E DIREZIONE GENERALE // Via Ludovisi, 16 – 00187 Roma // telefono +39 06 98 96 83 60 // fax +39 06 32 20 501 // email info@ebrokers.it oppure  roma@ebrokers.it
  • contact-footer
    SEDE OPERATIVA // Via Val Cannuta, 50 – 00166 Roma // telefono +39 06 98 96 83 60 // fax +39 06 66 04 44 07 // email roma@ebrokers.it
  • contact-footer
    SEDE EUROPEAN BROKERS INTERNATIONAL // Piazzale Susa, 1 - 20133 Milano // telefono +39 02 39 29 79 11// fax +39 02 39 29 79 15 // email milano@ebrokers.it
  • contact-footer
    SEDE OPERATIVA // Via Regina Elena, 132 - 65123 Pescara // telefono +39 085 4219018 // fax +39 085 4219018 // email pescara@ebrokers.it
  • contact-footer
    SEDE OPERATIVA // Via Mario Angeloni, 62 – 06124 Perugia // telefono +39 075 78 28 811 // fax +39 0761 78 28 812 // email perugia@ebrokers.it
  • contact-footer
    SEDE OPERATIVA // Via Stampatori, 21 - 10122 Torino // telefono +39 011 0242807// fax +39 011 0885990 // email torino@ebrokers.it
  • contact-footer
    SEDE OPERATIVA // Via Don Minzoni, 30 – 07100 Sassari // telefono +39 079 95 76 600
  • contact-footer
    SEDE OPERATIVA // Via Antonio Pacinotti, 17 – 01100 Viterbo // telefono +39 0761 25 30 67 // fax +39 0761 27 01 86 // email viterbo@ebrokers.it
  • contact-footer
    SEDE IN REGIME DI STABILIMENTO // Boundary House, 7-17 Jewry Street  - London EC3N 2EX, UK // telefono +44 20 7702 1689 // fax F +44 20 7220 4401 

Copyright © 2018 EUROPEAN BROKERS srl - Cap. Soc. € 110.000,00 iv - C.F. e P.I. 01805380563 - Iscr. R.E.A. VT 130261 -
Intermediario assicurativo iscritto all’Elenco degli Intermediari della Unione Europea istituito presso l’IVASS con n° RUI B000051384 -
sito web: www.ebrokers.it - pec: info@pec.ebrokers.it - email reclami: reclami@ebrokers.it

In attuazione alle disposizioni del Provvedimento IVASS 46/2016 per la gestione reclami si vedano le indicazioni nell'apposita sezione reclami

Powered By European Brokers Assicurazioni